Плюсы и минусы лофтов Ищете просторное помещение, подходящее для малого бизнеса? В таком случае обратите внимание на такой вариант, как аренда лофта цао. На территории России данный вид недвижимости, который является переоборудованным промышленным помещением, стал набирать популярность относительно недавно. Несмотря на это, в больших городах можно встретить немало предложений, касающихся его аренды или купли-продажи.

Преимущества и недостатки

Если вы решили снять лофт в москве, Санкт-Петербурге, Казани или в любом другом городе, то обязательно примите во внимание все за и против данного варианта. В первую очередь помещения подобного типа привлекательны наличием высоких потолков, кирпичных стенок, балок и огромных окон – т. е. всеми теми атрибутами, что присущи бывшим производственным помещениям. Ещё одно важное преимущество лофта заключается в его многофункциональности, ведь в нём можно обустроить небольшой офис или шоу-рум. Тем более обычные квартиры запрещено оборудовать и использовать в виде рабочего места. А вот на лофты подобное ограничение, как правило, не распространяется. Кроме того, нередко подобные объекты недвижимости постоянно охраняются.

Что касается недостатков такой недвижимости, то в первую очередь это то, что даже после переоборудования статус лофт не будет подпадать под жилой объект - если вы решите там поселиться. Другим не меньшим минусом может стать наличие большого и шумного офиса за стеной. В таком случае вам придётся работать рядом с местом, где трудится с десяток человек, что будет сильно отвлекать вас от дел. Кроме того, покупка или аренда лофта может вылиться в высокие расходы, связанные с его эксплуатацией. В целом, вне зависимости от минусов, спрос на такие переоборудованные объекты недвижимости с каждым годом растёт.