Изучение английского языка Вы знаете, совсем недавно я для себя сделала одно очень важное открытие. На работе, мой начальник сказал, что в ближайшем будущем меня ожидает повышение в должности. Я всегда стремилась двигаться по карьерной лестнице постепенно, не люблю шагать через головы других сотрудников. Лучше всего начинать с самых основ, чтобы любимое дело имело хоть какой-то смысл, и можно было бы ощущать себя компетентным человеком. Единственное препятствие, которое стояло у меня на пути – это незнание английского языка. В школе я изучала немецкий язык, поступив в университет, пришлось учить французский язык. А вот до английского (базового) я так и не добралась. Но, собственно, расстраиваться не стала.

Я была наслышана, что существуют специальные курсы, которые можно пройти за короткое время. Конечно, там нужно показывать результат, иначе добиться результата не получится. Можно попытаться освоить английский язык и собственными усилиями. Даже здесь https://lim-english.com/posts/anglijskij-dlya-nachinayushchikh-s-nulya/  даются некоторые рекомендации для новичков. Все-таки я посчитала, что курсы мне пойдут на пользу, а для закрепления усвоенного материала, можно дома уделять полчаса. Вообще, изучение иностранного языка – это возможность для собственного развития. Я уже десять лет работаю в одной компании.

Говорят, что долго засиживаться на одном месте невозможно, в какой-то момент захочется все резко поменять. Со мной таких колебаний не происходило, тьфу-тьфу. Пока есть возможность реализовывать свою энергию, осуществлять свои планы, нужно пользоваться моментом. К тому же, тут и сидеть на одном месте не приходится. Английский язык я освоила за три месяца. Времени было достаточно. Не могу сказать, что теперь в совершенстве владею языком, но, тем не менее, изъясняться на нем могу и даже понимаю, что мне говорят. Так, что можно смело сказать, что курсы пошли мне на пользу. Буду и дальше стремиться развивать в себе такие способности.