Человек губернатора «Единороссы» поддержали Игоря Ватулина, коммунисты сказали решительное «нет», но проиграли

 Парламентское большинство «Единой России» в Заксобрании Приморского края позволило Владимиру Миклушевскому «протолкнуть» на должность руководителя КСП (Контрольно-счетной палаты Приморского края) «своего» человека.

«Либретто» назначения Игоря Ватулина было, вероятнее всего, написано заранее. Более 20 членов партии «Единая Россия» были за «человека губернатора», коммунисты (числом 7 – «против»). Победила «большая политика», то есть, Игорь Ватулин. Он-таки стал новым председателем КСП.

Как сообщает пресс-служба ЗС ПК, «глава региона лично присутствовал на обсуждении данного вопроса на январском заседании. Владимир Миклушевский поблагодарил Дмитрия Виноградова за работу и отметил важность такого института как КСП. Он характеризовал Игоря Ватулина как эффективного управленца, принципиального и бескомпромиссного человека. Согласно представленным документам, Игорь Ватулин имеет опыт профессиональной деятельности в области государственного управления и контроля, экономики, финансов. Общий трудовой стаж — более 30 лет, из которых с мая 2014 года по настоящее время работает директором департамента государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Приморского края…»

Игорь Ватулин пообещал приложить все усилия, чтобы социально-экономическое развитие Приморского края стало еще более успешным. Нужно отметить, что Игорь Ватулин отвечал за достройку печально известных «Хайяттов» — пятизвездочных гостиниц. Обе гостиницы не достроены и не сданы в эксплуатацию по сию пору.

Источник: http://goldenmost.ru/chelovek-gubernatora-vstal-vo-glave-kontrolno-schetnoy-palatyi-primorskogo-kraya/