Официальная причина  расформирования  – то , что он расположен  под проводами высоковольтной линии 110 Кв. На этот счет есть решение Первореченского районного суда.  Касается, оно запрещения торговой деятельности лишь ООО «ВостокТоргСервис». Кстати, это решение исполнено и ООО «ВТС» прекратило свою работу. Однако  судебные приставы, мягко говоря, превысили свои полномочия и стали усиленно выживать предпринимателей с рынка, проводя там рейды и заставляя их покинуть территории. Хотя их это решение суда никак не касается. У каждого есть официальный договор и их павильоны не находятся под линией электропередач.

Вчера начался второй этап борьбы с торговым комплексом. По запросу приставов «ДЭК» отключил все павильоны от света. Притом, что задолженности по оплате электроэнергии не зафиксировано. Администрации ВТС  пришлось взять в аренду генератор и к вечеру свет появился. Но торговцы потеряли за день от 20 до 100 процентов прибыли,  товар нельзя было взвешивать, да и при свечах трудно рассмотреть, что покупаешь. Так что сейчас они подсчитывают убытки и пишут заявления в полицию о нарушении своих прав.

Сегодня с утра   вход в торговый комплекс перегородила машина, судебные приставы не пускают покупателей в выбранные ими по собственному усмотрению павильоны, просто стоят возле входа, а ступеньки засыпаны снегом. Людей по-прежнему просят удалиться. Спрашивается, какое решение суда или закон разрешил судебным приставам отключать свет и не пускать покупателей в торговые павильоны, полное самоуправство. Взыскатель – защитник неопределенного круга лиц прокурор района…

ВТС обратилось в отдел полиции для установления виновных лиц в происходящем.