Владимира Беспалова – одного из самых известных членов местного КПРФ, попытался снять с выборов его оппонент из «Единой России» Владимир Авагимян. Авагимян посчитал, что Беспалов использовал эмблему партии «Единая Россиия», тогда как на самом деле в газете коммунистов была статья про крылатое выражение Медведева: «У нас денег нет. Держитесь».

Иллюстрацией к ней, со слов Беспалова, выступило изображение, на котором был медведь, но до символики партии «Единая Россия» изображение не дотягивало. В понедельник у судьи Ровенко Приморского краевого суда состоялся процесс, на котором коммуниста пытались лишить права быть кандидатом.

Процесс начался с того, что судья не допустил юридического представителя Беспалова, тоже депутата Заксобрания Приморья Бочарова. А закончился тем, что, когда стали выяснять вопрос, почему не явился Авагимян, его представитель сослалась на занятость, но факт остается фактом – письменной просьбы рассматривать дело в его отсутствие он не предоставил. А в понедельник был последний день, когда кандидата можно было снять с предвыборной гонки, как прокомментировали представитель Авагимяна и представитель избирательной комиссии Приморского края.