Против начальника отдела собственной безопасности УВД по ЦАО возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взятке
Против начальника отдела собственной безопасности Управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу транспортного управления столичного СКР.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взятке).

По версии следствия, в 2013–2014 годы, находясь на территории Подмосковья, в том числе на грузопассажирском пароме, расположенном в водной акватории Клязьминского водохранилища, полицейский, «действуя с целью получения взятки за покровительство предпринимателя, получил от последнего денежные средства в сумме не менее 2 млн руб.».

 Следствие ходатайствует об аресте подозреваемого.

Уголовное дело возбуждено следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР, его расследование продолжается. Принимаются меры по установлению всех обстоятельств преступления.

В пресс-службе столичного главка МВД агентству сообщили, что указанного сотрудника уволят, если его вина будет доказана. «Проводится служебная проверка, в случае установления виновности сотрудника полиции он будут уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что руководители задержанного полицейского будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.