26 августа, обвалился кусок потолка в подземном переходе станции метро Дмитровская, по адресу 86А по ул. Бутырская. Дореконструировались. "Обвал перехода на станции метро Дмитровская. На моих глазах, в 10 метрах! От сноса палатки, которую демонтируют, чудом не убило меня и людей! Железо валилось сверху! У меня шок." - пишет очевидец происшествия, Лейла Агирбова.

Не так давно, была свидетелем, как обвалились небольшие железные балки в переходе станции метро Октябрьское поле. http://anna-nik0laeva.livejournal.com/444054.html Эти обвалы потолка на Октябрьском поле и Дмитровской не могут быть случайностью. Они произошли,как я предполагаю, по целому комплексу причин: в следствие варварского сноса торговых павильонов, одновременной реконструкции переходов в метро, а также, вероятно, эти подвижки могут быть последствиями повсеместного перекопа в городе и рытья подземных переходов вблизи Октябрьского поля. Может хватит уже прикладывать свои неумелые руки там, где это может нести угрозу для жизни и здоровья москвичей?

 Ранее, твиттер Мосметро сообщил, что на Дмитровской 27 и 28 августа будут вестись ремонтные работы, поэтому станция будет закрыта. О происшествии с обвалом потолка умалчивается. Также молчали и про обрушение балок в переходе метро Октябрьское поле. https://twitter.com/metrooperativno?lang=ru