Пользователи соцсетей поделились информацией о сотрудниках НПЗ «Уфанефтехим», которые погибли сегодня, 16 июля, ранним утром во время пожара на установке гидрокрекинга.

Фамилии неизвестны, только имена сказали, сообщил один из пользователей группы «Новости Уфы и Республики Башкортостан» и опубликовал следующие данные:

Список погибших:

1. Алексей Л.

2. Ильнар С.

3. Марат Б.

4. Владимир В.

5. Константин Б.

6. Ильсур М.

7. Алексей Ф.

8. Сергей С.

Часть из них погибла сразу, часть чуть позже, по пути в больницу. Еще два человека находятся сейчас в реанимации ожогового центра с сильными ожогами тела и дыхательных путей. Оба – в тяжелом состоянии.

ЧП всколыхнуло людей. Пользователи соцсетей гадают, будет ли объявлен траур по погибшим на НПЗ или для этого их погибло недостаточно. Люди рассуждают, к каким выводам может прийти следствие по поводу того, кто виноват в происшедшем.

«У нас там все установки с 75 года почти... Все же соки выжимают... Вкладываться ни кто не хочет... Только прибыль считать, и сыночков с дочами в департамент под зарплату 200 тысяч сажать», - пишут скорбящие коллеги погибших.

Удивляет людей и тот факт, что до сих пор официально не опубликованы списки погибших, хотя они известны, ведь у сотрудников НПЗ есть родственники, друзья в других регионах, которые переживают за их здоровье.

«Вообще какая-то черствость, неужели нельзя опубликовать списки погибших? Столько тем создали и ни в одной нет фамилий», - возмущаются читатели.

ProUfu.ru выражает соболезнования родным и близким погибших заводчан.