фото

8 июля 2016 года, в пятницу, состоится семинар для многодетных семей на тему «Защита прав многодетных семей и меры их государственной поддержки». Организаторы семинара – Общероссийская общественная организация членов многодетных семей «Семьи России» и Департамент труда и социального развития Приморского края.

Руководитель проекта бесплатной юридической помощи ОООЧМС «Семьи России» поделится практикой защиты прав многодетных семей в 18 регионах России, где на сегодняшний день общественной организацией на средства гранта Президента РФ открыты правовые приемные. Как показывает опыт работы юристов «Семей России» в регионах, в отсутствие федерального закона о многодетных в различных регионах степень поддержки этой категории очень различается, нарушаются права многодетных на получение бесплатного питания, льгот на проезд и коммунальные услуги, есть масса проблем с выделением земельных участков.

Специалисты администрации Приморского края и отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю расскажут многодетным родителям региона о мерах государственной поддержки, возможностях использования материнского капитала, предоставлении земельных участков, грантовой поддержке при организации малого бизнеса и т.п.

У глав больших семей будет реальная возможность напрямую задать важные для них вопросы представителям администрации области и Пенсионного фонда.

Проведение семинара финансируется в рамках гранта Президента России, поэтому для участников он будет бесплатным.

Семинар пройдет 8 июля 2016 года с 09:00 до 11:00 в здании Администрации Приморского края по адресу: ул. Светланская, д. 22.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-914-79-10-313,

Ольга Анатольевна Рябова.