Бывшая жена Потанина рассказала об «изгнании в Лондоне»

Наталья Потанина - бывшая жена одного из богатейших россиян Владимира Потанина – сейчас находится «в изгнании в Лондоне» и не может приехать в Россию, пишет РБК со ссылкой на британское издание The Guardian.

Потанина сказала газете, что не в состоянии выплатить «искусственный» долг, который у нее есть в России. «Если она прилетит домой, у нее заберут паспорт и не позволят лететь в Нью-Йорк, где учится ее сын Василий», — указано в статье The Guardian. В Лондоне Потанина живет в квартире с тремя спальнями недалеко от Вестминстерского аббатства. Как пишет издание, она по-прежнему носит обручальное кольцо с крупным бриллиантом, а на интервью приехала вместе со своим юристом и PR-консультантом.

Владимир и Наталья Потанины развелись в феврале 2014 года. В декабре того же года миллиардер сообщил, что женился во второй раз. В апреле 2015 года Наталья Потанина заявила, что намерена отсудить у бывшего супруга половину принадлежащих ему акций в ГМК «Норникель» и «Интерросе». В сентябре Пресненский суд Москвы полностью отказал в требованиях Потаниной. Кроме того, в июле 2015 года суд взыскал с Потаниной 78 млн рублей в пользу подконтрольной ее бывшему супругу компании «ЭкоИнвест». Иск был заявлен из-за сорвавшейся сделки по продаже дома в подмосковной деревне Немчиново, где проживала Потанина.