Сегодня, 14 июня 2016 года апелляционный суд Приморского края под председательством судьи Юртаева удовлетворил ходатайства адвокатов подсудимых из п. Восток-Городова, Дмитриева и Прошина – не только отменил решение суда первой инстанции, определившему Прошину более 10 лет содержания под стражей в колонии строгого режима, Городову и Дмитриеву - более 9-ти лет, но и изменил меру пресечения - содержание под стражей, заменив на подписку о невыезде.

После нескольких лет волнений и мучений как самих ребят, так и их родных это первая и важная победа, с которой мы и поздравляем как самих ребят и их родных, так и уважаемых адвокатов – Черноусова Е.А., Кузнецова Ю.А., Шаталову Н.В. и Колтович А.А., которые приложили немало усилий для освобождения ребят. Этих мальчиков мы всегда считали невиновными.

Отдельное спасибо московскому адвокату Черноусову Евгению Арсентьевичу, который уже второй раз прилетал во Владивосток для обеспечения защиты ребят. Мягкой Вам посадки, уважаемый Евгений Арсентьевич.

Осталось одержать и окончательную победу – в суде первой инстанции, куда отправили уголовное дело на пересмотр, обеспечить полное освобождение ребят, а затем добиться привлечения к законной и честно заслуженной ответственности всех, кто посадил ребят, которых мы по-прежнему считаем невиновными.

Участник судебного процесса в качестве вольнослушателя

Петр Довганюк.