Пригласили другую мою знакомую гадюченку в Москву. На семинар. Или на конференцию. В общем, какое-то мероприятие всероссийское, и даже проезд оплачивают. Она – в аэрокассы. Кто ж откажется слетать в столицу за чужой счет?

А ей говорят: билетов нет. То есть можно найти, но за 50 тысяч. В Москве говорят: ой, нет, такую цену мы не потянем!

Гадюченка – по знакомым, связанным с аэрокассами. Да, говорят одни знакомые, есть билет за 20 тысяч, но с пересадкой. Прямых нету. Ну понятно же: Трансаэро угробили, обещав золотые горы Дальнему Востоку: и количество рейсов увеличат, и цены снизят…

Конечно, ничего этого как не было, так и нет. В общем, помаялась гадюченка – и отказалась от поездки.

А потом ей и говорят: а надо было в Хабаровск ехать и уж оттуда лететь. А к нам, на Гадюкину Горку, сейчас только москвичи и летают, а им пофиг, сколько за билет платить. Они здесь золотые горы видят и хотят отколоть от них приличный кусок. Или не от гор, а хотя бы от дальневосточного гектара.

Да, вот так вот. Хабаровск – столица Дальнего Востока, и не уступят нам ни на миллиметр, а мы как были далекой провинцией, так ею и остаемся. Впрочем, и москвичи обломятся. Если и удастся им отколоть кусочек, то не от золотых гор, а от Гадюкиной Горки. А это, вы же понимаете, совсем не то…