фото

После того, как четыре наших вуза слили… то есть слили в один… в общем, опасения появились, как бы мы, гадюкинцы, не сказали однажды: «Здравствуй, беленький пушной зверек!»

Первый ректор объединенного, да еще и федерального, избавился от странного ректорства вроде бы удачно: в губернаторы перешел. Оставив кое-что в наследство преемнику.

Кстати, на этом наследстве новый ректор и погорел. Начал то дело прежний ректор и вроде бы правильно, а сменщик, видимо, решил срубить бабла… Впрочем, пусть следствие разбирается.

Поскольку вместе с ректором замели и двух проректоров, некоторое время этот ФУ дрейфовал по воле волн, без начальства. И всем, конечно, интересно было, кого назначат и.о. Потому что кого назначат – от этого можно будет делать некоторые выводы, в том числе о дальнейшем развитии и ФУ, и вообще образования у нас на Гадюкиной Горке. Высшего образования, конечно.

Назначен был проректор по развитию кампуса (в простонародье — завхоз). VOSTOK.TODAY слегка покопался в его биографии – и особо хорошей перспективы не увидел. След и.о. нашелся на compromatbalakovo, откуда его карьера родом. Из Балаково, конечно, не из компромата – да и населенного пункта такого нету, у нас вся страна – компромат. В лучшем случае – Гадюкина Горка.

И.о. ректора – завхоз… Ну совсем по Грибоедову: «Я вам фельдфебеля в вольтеры дам». Как бы северный пушной зверек не появился перед нами в ближайшем будущем со словами: «А ничего, что я пораньше?» Тем более что филиалы этого ФУ по краю закрываются, сельхозинститут в Уссурийске оказался без лицензии, оставив студентов без дипломов?…

Кстати, на этой неделе пройдет очередной Медиасаммит – в том самом ФУ. И бывший ректор ФУ, а ныне губернатор, собирается встречаться там с народом. Народ привезут.

Ох, пора задавать вопросы, ох, пора!

Тигрина ГАДЮЧКИНА.

Рисунок sensusnovus.ru