фото

Конечно, Гадюкина Горка – не слишком старое образование, скорее даже молодое. Но и у нее есть традиции! В основном гадюкинские, конечно.

Вот сейчас мы присутствуем при возникновении, а скорее даже укреплении традиции: мэр не должен досидеть в мэрском кресле положенный срок до конца. Он должен сесть совсем в другое место! Что мы и наблюдали 1 июня, в день защиты детей.

То есть сначала мы ничего не наблюдали, просто сообщение появилось. Почти слух! Что да, замели нашего кругленького, нашего цементно-бордюрненького. Любопытствующие – в мэрию: ну что, чего там? А им: Брехня! Мэр на работе!.. Ну-ну, вы еще скажите «работает с документами».

И уж потом, когда Москва проснулась, получили мы полноценные сообщения. И даже видео.

А знаете, традиция-то развивается чисто по-гадюкински, с ужесточением!

Начал традицию Копылов – помните, был такой прикольный мэр. Он досидел свое мэрское полностью, уж потом его осудили. И повод-то был прикольный, и не сидел он вовсе… В общем, это было так себе, проба пера.

Вот Николаев – да, этот сел. Ну он вообще был бандит, это все знали. Он и одного мэрского срока не отсидел. Повязали его не у нас, а в Москве, кажется, привезли самолетом, и сразу показали, как мент, к мэру наручником прикрепленный, ведет его по аэропорту.

И в СИЗО он посидел, как полагается, и осудили… Потом, правда, выпустили – пусть на воле, дескать, продемонстрирует надлежащее поведение. Но наш Винни не дурак, он быстро на яхточку – и растворился в тумане моря голубом.

Пушкарев погорел на втором своем мэрском сроке. Может, кстати, чем дольше мэрствовал, тем глубже падение? Во всяком случае, повязали его здесь, в его мэрском городе, и увезли в Москву. Ну и показали. Не какой-то там мент, а люди в масках. И загнули его знатно. И не в какое-то там местное СИЗО засунули, а вообще в Лефортово.

Его пытались откупить за 10 миллионов под домашний арест, но не выгорело. Потому что по этой дороге прошел его предшественник, а дорога эта одноразовая. Винни свалил на яхточке? Значит, ПИС может свалить на вертолетике. Так что пусть сидит!

И нашлись ведь какие-то… не будем называть… но нашлись, запустили воззвание: свободу Игорю Сергеичу! Он столько для города сделал!

фото

фотоАга, сделал. Да только за то, что он в морском городе уничтожил морской транспорт, его следовало сразу посадить бессрочно.

Гадюкинцы, конечно, тоже на воззвание откликнулись. Но переписали его по-гадюкински. Оно гуляет в интернете, то в Фейсбуке появляется, то в ЖЖ, так что это уже местный гадюкинский фольклор. Вот оно:

«1. Освобождение от поста мэра.

2. Освобождение от сбережений на его счетах и всей его семьи, включая родителей.

3. Освобождение до конца жизни от возможности занимать пост выше почетного дворника.

4. Освобождение от всего движимого и недвижимого имущества.

5. Освобождение от права передвигаться по городу на личном транспорте.

6. Освобождение от излишков заработной платы, превышающей среднюю по нашему региону.

Вот за такую свободную личность можно будет спустя 15 лет и проголосовать. Поживет, увидит все проблемы близко, а не из-за тонированных стекол 200 крузака, примерит на себя. А потом мы его изберем снова, полного сил и идей, как улучшить жизнь горожан».

Вот бы это тоже стало традицией Гарюкиной Горки.

Юрий Копылов - Фото www.peoples.ru

Владимир Николаев - Фото lenta.ru