Обратный осмос представляет собой особую технологию очищения воды, когда жидкость проходит сквозь особую полупроницаемую мембрану. Максимально небольшие габариты пор и уникальная конструкция пластины позволяют проникать через нее исключительно водяным молекулам и кислороду. Для прочих примесей мембрана служит непроходимым препятствием.

Так, проходя сквозь фильтр, вода целиком освобождается от всех загрязнений, становясь кристально чистой. Серия аквафор осмо производится в разнообразной комплектации. Каждая система снабжена накопительным резервуаром емкостью 10 литров и специальным краном для очищенной воды. Данные приборы эффективны не только для домашнего обслуживания, но и для эксплуатации в заведениях общественного питания (кафетериях и прочих местах). Эффективны они для применения в кофеварочных машинах и установках для намораживания льда.

Среди основных преимуществ фильтров данной линейки выделяют:

- эффективное задерживание примесей;
- полное удаление бактерии и вирусов;
- смягчение воды без регенерации модулей;
- предотвращение образования накипи;
- высокое качество очищения;
- очистка жидкости с повышенным содержанием солей, в частности жесткой воды;
- за счет повышающим насосам эффективная работа даже при пониженном давлении в водопроводе;
- функционирование в автоматическом режиме;
- автоматическая промывка мембран, выступающими самыми дорогими деталями системы, способствуют увеличению срока их эксплуатации;
- экономичность в применении. Это возможно благодаря классическим сменным элементам компании ООО «Аквафор».

Рамное устройство корпуса позволяет монтировать фильтр на стене либо на полу. Все узлы системы доступны для замены и обслуживания. Компактный дизайн прибора позволяет разместить его с максимальным удобством. Врезается непосредственно в магистраль водоснабжения, располагается под раковиной, при этом не мешая и не занимая много пространства. Аквафор цена, которого зависит от конкретной модели, эффективно работает при давлении воды не меньше трех атмосфер. Если данный показатель ниже нормы, необходимо снабдить прибор комплектацией для увеличения давления. Цены на такие водоочистители Аквафор будут дороже обычной компоновки обратного осмоса.
С фильтром для воды Аквафор осмо в любое время чистая вода доступна без особых хлопот и усилий. Достаточно открыть кран.