Технологии и цели SEO Бесконечная война с поисковыми машинами пережила несколько технологических революций и вышла на совершенно новый уровень. SEO (Search Engine Optimization) постепенно приобретает человеческое лицо.

Оптимизаторы все чаще ставят копирайтерам задачи подготовки контента «для людей», а стратегии продвижения в поисковиках и развитии сайта строят на принципах любви и уважении к посетителям.

«Работать и еще раз пахать!»  - брать штурмом место в ТОП-10 и в ТОП-3, искать новые популярные порталы для размещения объявлений и находить способы повышения авторитетности ресурса. Инструменты, эффективные всего 2-3 года назад - ссылочные массы, платные площадки, клики - перестают работать с пугающей быстротой. Конкуренция становится всё острее. Добиться успеха можно только при использовании комплекса инструментов интернет-маркетинга и разработки индивидуальной стратегии.

Какими средствами можно достичь расположения со стороны поисковых систем?

Уважения со стороны роботов Google и Яндекс, Yohoo и других гигантов добиться сейчас легко и сложно одновременно - нужно добиться внимания у пользователей, найти и предложить то, что имеет реальную ценность для потенциальных покупателей. Авторитетность ресурса определяется популярностью у пользователей. Тематические «доноры» помогут поделиться доверием посетителей и увеличить вес продвигаемого ресурса. Вирусный маркетинг «нравится» поисковым роботам. Чем чаще Вашим ресурсом интересуются в сети, тем выше позиции он будет занимать в выдаче по поисковым запросам. Уникальность контента не менее 100, постоянные обновления, благоприятные отзывы на специализированных сайтах, рекомендации и непрерывная  борьба за место под солнцем при помощи создания эксклюзивных средств продвижения. Занять лидирующие позиции по трастовости мало, необходимо их удержать - а значит быть как минимум на шаг впереди конкурирующих компаний.

Прямые инструменты для SEO сейчас:

  • каталоги;
  • форумы;
  • блоги и соцсети;
  • участие в выставках и социальных программах;
  • написание книг;
  • отзывы.

Конечная цель SEO - достижение положения, когда проект становится лидером в ключевой тематике. Лидерство дает возможность создать имя, которое начнет работать на Вас без дополнительных усилий с Вашей стороны.

Отвоевать и закрепить позиции в топе - главный результат раскрутки сайта, в которую вкладывается талант интернет-маркетологов, адский труд и финансовые инвестиции. Это позиции, когда сайт становится востребованным, начинает окупать себя и приносить доход.

Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

Источник: SEO форум на LYNIX.INFO

биржа статей