Винтовые дизельные компрессоры можно купить на сайте gk-sk.ru Никому не секрет, что за счет активного развития промышленного сектора, в жизнь внедряются современные производственные технологии, позволяющие предприятиям и компаниям интенсивно развиваться и выпускать продукцию, которая необходима. Так, сегодня в промышленных предприятиях появились и появляются множество специальных приборов, способствующих быстрой и наиболее эффективной работе. К одному из таких устройств следует отнести винтовой дизельный компрессор, купить который можно на сайте gk-sk.ru.

Сайт gk-sk.ru принадлежит группе компаний «СК», которая предлагает покупателям огромный ассортимент  новейшего и надежного промышленного оборудования. Эта группа компаний обладает огромным опытом в сфере поставок техники, которая используется в строительстве и в производственном секторе экономики. Группа компаний «СК» имеет за своими плечами многолетние и плодотворные партнерские отношения с  зарубежными, а также отечественными производителями, выпускающими компрессорное, сварочное и иное промышленное оборудование.

Говоря о винтовых дизельных компрессорах, которые имеются на сайте gk-sk.ru, стоит заметить, что их использование необходимо для случаев непрерывной (круглосуточной) подачи сжатого воздуха. К основному их преимуществу стоит отнести энергонезависимость, так как они работают на дизтопливе. Если сравнивать компрессоры дизельные с поршневыми компрессорами, то первые стоят немного дороже своих собратьев, однако данная деталь компенсируется за счет высокой надежности блока винтового и экономичности. Данный вид компрессоров выпускается в стационарном варианте и в варианте мобильном.

К основным преимуществам винтовых дизельных компрессоров относятся:

  • их повышенная надежность с большим ресурсом работы, в том числе и в круглосуточном режиме;
  • небольшие размеры в сравнении с другими видами компрессоров;
  • экономичность за счет эксплуатационных затрат, основной из которых является дизтопливо;
  • высокий коэффициент полезного действия, что выражается в меньших затратах энергии на единицу объема произведенного воздуха;
  • меньшее количество децибел в сравнении с использованием классического поршневого компрессора.