Независимая оценка земельного участка и другого имущества от компании ООО «НОКС» Компания ООО «НОКС» занимается независимой оценочной деятельностью в Москве и Московской области. Она готова дать независимую оценку объектам недвижимости, включая земельные участки, оценить бизнес или акции, векселя, ПИФы, произвести оценку интеллектуальной собственности, оружия, оборудования, автомобилей, другого имущества. Остановимся на оценке рыночной стоимости земельных участков, проводимой экспертами компании ООО «НОКС».

Если так посмотреть, оценка земельного участка потребует от экспертов не только квалификации, но и изучения рынка земли Москвы и Московской области. Здесь цена на землю является ключевой составляющей и будет формироваться сразу по нескольким параметрам. Если пренебречь одним из параметров, могут быть серьезные финансовые потери. В каких случаях необходимо проводить независимую оценку земельных участков, выясняя, какова их рыночная стоимость на данный момент времени?

К первому случаю стоит причислить передачу участка земли по наследству в соответствии с завещанием или его оформления в случае смерти наследодателя. Вторым значимым случаем, когда требуется независимая оценка земельного надела, является раздел совместного имущества супругов при их разводе. К третьему случаю стоит отнести передачу земельного участка в залог с целью получения кредита или оформления ипотеки. Четвертым случаем является сдача участка земли в аренду, его дарение, оформление купли-продажи или обмен. Пятым случаев может быть сбор информации для обоснования инвестиций или для реализации проектов коммерческих. К шестому случаю относятся судебные иски, в которых объектом спора выступают земельные участки. К седьмому случаю следует отнести приватизацию земельного участка, внесения его в качестве пая, а также перевод его кадастровой стоимости в стоимость рыночную. Восьмым случаем является оценка стоимости земли для получения объективной информации. Приведенный список достаточно урезан, так как случаев необходимости произвести рыночную оценку земельных участков независимыми экспертами достаточно большое количество.

За подробной информацией, связанной с проведением независимой оценки компанией ООО «НОКС», следует обратиться на ее официальный сайт.