Камеры уличного наблюдения Не так давно были представлены две новейшие модели IP-видеокамер от торговой марки HikVision – 3-мегапиксельные устройства DS-2CD2031-I, представляющую собой миниатюрный Bullet, а также DS-2CD2132-I с компактным куполом.

Эти цветные уличные видеокамеры созданы на сновании CMOS-сенсоров (1/3 дюйма), обладающих разрешением 2048х1536, высокой чувствительностью, а также частотой кадров. Каждая наружная камера видеонаблюдения обладает механическими ИК-фильтрами, корректирующими передачу цветов днем и увеличивающими чувствительность ночью, а, кроме того, имеют режим работы «день/ночь». Благодаря трехмерному шумоподавлению 3D DNR минимизируется размытость кадра и шумы, а благодаря широкому динамическому диапазону DWDR появилась возможность качественной работы при сложных освещениях. Аппараты способны снимать качественную картинку не только при плохом освещении, но и в полной тьме, ведь они оснащены встроенной ИК-подсветкой с дальностью в 30 м.

Каждая уличная камера видеонаблюдения отличается компактностью. DS-2CD2132-I – это классический цилиндр, в заднюю часть которого интегрирован поворотный кронштейн, обладающий кабель-каналом. Вандалозащищенный корпус купольной формы изготовлен из силумина и лексана, отличающихся высоким уровнем прочности. Обе камеры соответствуют высокому (IP66) индексу защищенности от попадания в корпус пыли и влаги. С камерами поставляются мегапиксельные объективы, обладающие фиксированным фокусным расстоянием в 4 мм. DS-2CD2132-I имеет 3-осевое крепление объектива, что позволяет монтировать аппарат и на вертикальных, и на горизонтальных плоскостях.

Из имеющихся интерфейсов следует выделить разъем для подсоединения 12-вольтового источника, а также сетевой порт стандарта RJ-45, обладающий поддержкой PoE.

Камеры позволяют организовать видеонаблюдение на улице в любой климатической зоне нашего государства. Ведь они обладают рабочим температурным диапазоном от -40 до +60 градусов и не боятся прямых солнечных лучей.

При приобретении данных моделей в подарок предоставляется профессиональный программный комплекс для осуществления видеорегистрации TRASSIR. Он обладает аппаратной поддержкой интеллектуальной возможности моментального поиска в архивах ActiveSearch.

3-мегапиксельные новые модели станут идеальным выбором для монтажа на улице в слабоосвещенных точках при разноконтрастных источниках света, а также с высокой вероятностью повреждения. Последний фактор относится к модели DS-2CD2132-I. Гарантийные обязательства изготовителя достигают 5 лет.

По материалам компании ДССЛ