Описание шлифмашины угловой Bosch GWS 19-150 CI Для обработки поверхности изделий с использованием металлических дисковых щеток, для очистки изделий от заусенцев и окислов травильного шлама, для удаления на покрытии различных дефектов в виде губчатых или шишковатых образований, а также для работ, связанных с резкой плитки керамической и камня бетонного, в настоящее время получила широкое распространение угловая шлифмашина Bosch GWS 19-150 CI. Она стала идеальным инструментом для вышеперечисленных работ. Благодаря антивибрационной рукоятке обеспечивается максимальный комфорт угловой шлифмашины Bosch во время ее работы, что выражается в выполнении сложных работ с ее участием в непрерывном режиме. Кроме того, эту рукоятку есть возможность устанавливать с обеих сторон инструмента, что в итоге позволяет обеспечить контролируемое и безопасное использование инструмента. Шлифмашину угловую Bosch можно приобрести по адекватной цене в интернет-магазине BOSCH Russia, пройдя по адресу: http://bss-russia.ru/product/060179R002/.

Если смотреть в целом на угловые шлифмашины, которые принято называть «болгарками», то, прежде чем, купить определенную модель, следует определиться для себя в плане использования этого инструмента.  Здесь на первое место выходит мощность шлифмашины. Так, шлифмашины угловые с мощностью до одной тысячи Ватт понадобятся в случае резки металла на небольшую глубину, а также для шлифования. В том же случае, если покупатель хочет обрабатывать тот же камень или бетон, ему стоит приобретать шлифмашину с мощностью 1800-2000 Ватт и скоростью вращения на холостом ходу не менее чем 600 оборотов в минуту. Кстати, угловая шлифмашина Bosch GWS 19-150 CI имеет мощность 1900 Ватт и скоростью вращения на холостом ходу в 9700 оборотов в минуту, что соответствует вышеперечисленных характеристикам.

К еще одной важной характеристики угловой шлифмашины относится максимально допустимый диаметр абразивного диска, который можно в нее вставить. У рассматриваемой угловой шлифмашины Bosch максимально допустимый диаметр абразивного диска составляет 150 мм.