Сегодня наиболее популярными вариантами отопления являются конвекторы. Они имеют высокую энергоэффективность, низкую стоимость, и прекрасно вписываются в любой интерьер, независимо от того, в каком стиле он выполнен.

Самой востребованной фирмой, которая производит такое оборудование, является компания Kermi. И сегодня это очень важно. Остекление в современных жилых и коммерческих объектах занимает очень большие площади. Это значит, что в помещение проникает много солнечного света. Но при этом возникает и еще одна проблема – холодного воздуха также проникает больше, особенно если устанавливаются «окна в пол». И именно с помощью оборудования Kermi эта проблема решается наиболее эффективно. И сегодня конвектор от Теплов в Минске является наиболее выгодным предложением по цене и по качеству. В среднем они обойдутся в 2,5 млн BYR.

Среди основных функций конвекторов отопления выделяются:

  • помещение до требуемой температуры нагревается быстро;
  • являются тепловыми завесами, которые препятствуют проникновению холодного воздуха от дверных и оконных проемов.

Еще одно неоспоримое преимущество конвекторов – это их компактный размер. И это прекрасная альтернатива радиаторам, если они не помещаются или не вписываются в дизайн-проект интерьера.

Идеальный микроклимат с конвекторами Kermi

Конструктивное исполнение конвекторов может быть самым разным. Они могут быть напольными, выполненными из стали, или внутрипольными медно-алюминиевыми. Подключение у них может быть боковым или нижним. Также можно выбрать модель с заводской установкой вентильной арматуры. Различаются также конвекторы по типу действия:

  • на естественной конвекции;
  • с подводом воздуха;
  • со встроенным турбонагнетателем.

Кроме того, в компании Теплов имеется большой выбор оформления отопительной системы по цвету, размерам, различным декоративным элементам (решеткам, панелям).

Конечно, функции конвекторов и радиаторов схожи. Однако есть и определенные существенные отличия. Бывают ситуации, когда применение именно конвекторов более целесообразно. С их помощью отопление помещения будет более эффективным, а также вы сможете обеспечить экономию денег и энергии. И именно способность к быстрому прогреву помещения является основным преимуществом именно этого отопительного оборудования.

При этом можно использовать его не постоянно. Например, в офисах, где на выходные отопление отключается, или в промышленных цехах, именно водяные конвекторы будут наиболее приемлемым вариантом, так как намного быстрее нагреет помещение, чем обычный радиатор.

А для того чтобы приобрести надежное и качественное оборудование, то необходимо делать это в надежной компании, каковой является «Теплов». Чтобы подобрать вариант наиболее подходящего оборудования, то необходимо ознакомиться с каталогом товаров на teplovbel.by. И вы можете не сомневаться в том, что получите все самое лучшее по самым доступным расценкам.