Бумага и пергамент не теряют актуальности Наверно каждый из вас слышал такое выражение: «Бумага все стерпит». Но, не каждый стал задаваться значением этого предложения. Какое бы количество каверзных фраз, лестных слов мы ни писали, бумага всегда будет хранить в себе все то, что осмелились вы на ней оставить до тех пор, пока она не будет порвана, изувечена или сожжена. Некоторые люди, которые не могут признаться в чувствах другому человеку, используют бумагу в качестве стороннего носителя. Бумага хранит любовь, бумага верит чувствам, бумага передает все то, что вы хотели, но так и не осмелились произнести. К слову, бумага в России – весьма ценный материал.

Несмотря на то, что относительно данного материала практически никогда не проводятся маркетинговые исследования, мы можем предположить, что бумагу покупают все люди, где бы они ни находились, и, чем бы сейчас ни занимались. Достаточно придти в обычный магазин, где продаются канцелярские принадлежности и просто понаблюдать, что в большей степени будет актуально и востребовано. Тетрадки, ватман, альбомы, чертежная бумага. Одни архитекторы и строители, сколько бумаги используют! Тысячи чертежей, множество черновых работ, вы представляете, какое количество этого незаменимого материала расходуется в каждой из этих сфер!

Бумага и пергамент в России всегда занимали целый сегмент рынка. Без какого-либо лукавства стоит отметить, что из-за таких востребованных товаров, начинали свою деятельность многие магазины. И, бизнес, построенный на канцелярии, приносил весьма не плохой доход. Сейчас, конечно, в виду царящей конкуренции на рынке, стать лидером очень сложно. Создать конкуренцию еще можно, но быть безоговорочным лидером – практически невозможно. Бумага используется практически в каждой сфере. Взять, к примеру, строительство. Пергамин – клееная бумага без каких-либо наполнителей активно используется в строительстве. Она служит в качестве гидроизоляционной защиты строительных конструкций. Казалось бы, такой тонкий материал, что он вообще может спасти? Оказывается, может, да еще как! Никакой конденсат и испарения не страшны, если пергамин используется при укладке утеплителя из каменной ваты. Об этом мало кто знает, а опытные строители часто пользуются этой хитростью. Так, что, выбрасывая обычный клочок бумаги, задумайтесь о том, какую пользу он еще может вам принести!