Участники митинга в центре Кишинева на два часа перекрыли международную дорогу на окраине города. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает Omega. 

Участники акции за отставку правительства, возглавляемого Павлом Филипом, на два часа заблокировали Бакланское шоссе на въезде в Кишинев.

Один из лидеров оппозиции Игорь Дорон заявил, что протестующие решили дать властям три дня на выполнение требований митингующих. Если решения не будут исполнены, Додон заявил, что «придется прибегнуть к другим акциям гражданского неповиновения».

Ранее в воскресенье на митинге в центре Кишинева участники акции приняли резолюцию, которая требует немедленной отставки руководства страны, роспуска парламента и проведения досрочных парламентских выборов не позже апреля 2016 года.

На воскресный митинг в Кишиневе, по разным оценкам, собрались от 11 до 100 тысяч человек.

20 января в Кишиневе начались массовые протесты после утверждения нового правительства, возглавляемого Павлом Филипом. Митинги проходят с требованием отставки правительства, так как нынешний премьер-министр является ближайшим соратником главного молдавского коррупционного олигарха Влада Плахотнюка, который фактически держит власть в Молдавии.