Ткань для любого дизайна помещения Новые технологии позволили вновь удивить планету. Что на этот раз такого интересного создали лучшие умы нашей необъятной земли? Это материал Блэкаут, который сегодня продается в любом магазине тканей и интернет площадках. Вы можете купить блэкаут в розницу и при этом не переплачивать. Магазин Декор Дизайн к вашим услугам – выберите ткань по своему вкусу. Этот удивительный материал затемнит вашу комнату даже в самый яркий солнечный день. Представьте, в вашей квартире окна выходят на запад, и летом, практически весь день, светит солнце и нагревает помещение так, что ночью спать просто нереально. А вы попробуйте повесить шторы из Блэкаут, и закройте их на тот момент, когда в квартиру рвутся солнечные лучи. И заметите разницу сразу.

 Создали важные для жизни шторы в Финляндии. Именно здесь белые ночи, и люди не могут выспаться полноценно. Блэкаут позволяет насладиться полноценным сном. Ткань плотная не пропускает солнечные лучи. Шторы быстро перекочевали в Санкт-Петербург, как вы знаете, здесь тоже часто бывают белые ночи.

Из чего состоит материал:

Акриловой пены;

Химических веществ;

Три тканевые основы – иногда две.

 Три слоя, отличная защита от солнца. Два слоя, менее толстый материал, но при этом все равно защита от света хорошая.

 Шторы из блэкаут бывают самого разного вида, например - рулонные. Рулонные изделия теперь часто можно увидеть в домах, люди начинают отвыкать от низпадающей красивой ткани. Люди любят, чтобы в квартирах присутствовал минимализм. Некоторых раздражает материал, который висит до пола. Вот и придумали рулонные шторы - их легко раскрыть и также легко убрать в специальное отделение.

 Обычные шторы, которые мы привыкли видеть – это две прямоугольные занавески, которые принято вешать на красивые гардины. Форма прямоугольная, необремененная люверсами,  воланами и кисточками. Ну и можно купить блэкаут оптом и сшить шторы с декоративной отделкой. Вы сами выбираете какие именно изделия украсят ваш дом. Как видите, вариантов много.

 Купить материал Блэкаут, как уже говорили, можно в магазине Декор Дизайн http://dekortextil.ru/ здесь вам никогда не продадут подделку. Как оказывается, стали создавать поддельные изделия. Сразу отличить подделка это или нет - невозможно. Станет ясно только после того, как вы ими будет пользоваться. Обычно первый слой, который обращен к окну, начинает обдираться. Любое прикосновение сдирает напыление с ткани. Вот она подделка. Натуральный блэкаут ткут. То есть все три слоя состоят из тканого материала, нет пигментных составов, которые со временем исчезнут. Но есть и исключения, качественный блэкаут может содержать напыление, но сдираться он не будет, так как была произведена обработка.