Торжественный Фотограф в Тель Авиве Встречи с необычными людьми всегда интересны и немного загадочны. Чего ждать от разговора, как тебя встретит собеседник, что сможет рассказать о себе, а о чем предпочтет промолчать? Сегодня мне посчастливилось побеседовать с фотографом, который безумно любит свою работу и относится к ней очень трепетно, с особым чувством, со страстью, если можно так говорить о любимом деле. Кто-то подумает: «Ну, фотограф, и что в этом такого?».צילום אירועים Да сегодня каждый второй имеет фотоаппаратуру и делает хорошие фотографии. Может быть, и так. Да только не каждый видит на фотоснимках то, что видит Стас. Именно так зовут человека, с которым мне посчастливилось познакомиться.
- Почему вы фотографируете людей? Можно снимать пейзажи или животных…
- Фотографировать можно все, что угодно. Но фото людей – они особенные…Фото, на которых есть люди, - «живые». У каждого своя история. Посмотрите на фото, где изображен вот этот мальчик. Вы что видите?
- Симпатичный ребенок, подросток. Таких много. 
- Нет, такой один. Загляните ему в глаза.צילום אירועים במרכז Я всегда так делаю перед тем, как сделать первый кадр. Хочется понять, чем живет тот или иной человек, какие у него интересы. Я всегда готовлюсь к съемкам, советуюсь с друзьями и близкими тех, кто заказывает фотосессию. Мне нужно понять, каким должен быть снимок. При помощи фотографии можно о многом рассказать.
- К примеру?
- Снимая бар-мицву, я вижу уже не детей. Я вижу состоявшиеся личности, выросшие духовно, понявшие смысл жизни.
- Сейчас очень популярны свадебные фото. Чего только не придумывают фотографы, чтобы их фото были уникальными, особенными. В чем ваш секрет?
- Секрета нет, как такового. Я привык не только смотреть через объектив фотоаппарата. Я привык слышать, как бьются сердца влюбленных, какую историю молчаливо рассказывают мне их глаза. Кто-то прошел длинный путь становления семьи, кому-то очень трудно далось решение сыграть свадьбу. В любом случае, нужно не просто видеть. Нужно понимать, слышать молодоженов, иначе фотографии будут скучными и унылыми.
- Кого снимать интереснее всего?
- Дети очень интересные, они всегда честные. Не стараются выглядеть как-то особенно. Они искренние, и улыбаются так…открыто. Им чуждо притворство.
- А взрослые? 
- С ними немного сложнее. Взрослые привыкли играть роль. Они не хотят открываться перед фотокамерой, не хотят быть настоящими. 
- Но вам же удается их расшевелить? 
- Удается, потому что на время я сливаюсь с ними в молчаливом понимании. Я хочу понимать, что интересно людям, которых я снимаю.צלמים Выслушиваю их пожелания, прислушиваюсь к просьбам. Мне нравится, что люди мне доверяют. 
- Есть любимые снимки?
- И такие имеются! 
- Кто на них изображен?
- Люди. Настоящие, красивые, чистые, искренние. Самые обычные люди, которые дали мне выслушать их сердце.
Не нужно много слов, чтобы описать эту встречу. Просто нужно попасть к этому человеку на фотосессию. Вы все поймете сами. Вы почувствуете.

Пригожина Анна Антоновна