Раздвижные межкомнатные двери Существенно преображают любое помещение межкомнатные двери сдвижной конструкции.Они  представляют собой одно или несколько дверных полотен, которые сдвигаются по направляющим. Они выглядят очень современно, вписываются в любую планировку и, что самое важное, экономят свободное пространство. Единственным нюансом установки такого типа дверей является необходимость постройки пустотелой перегородки, в которой будет скрываться дверное полотно. Межкомнатные сдвижные двери изготавливают из дерева, стекла, пластика либо материалы могут быть комбинированы в одной конструкции.  Такого типа изделия могут быть украшением любого помещения и создавать в нем приятную атмосферу благодаря использованию различного вида наполнения из стекла.

Раздвижные межкомнатные двери бывают различных видов и отличаются конструктивно:

  • Пенал. В такой конструкции дверное полотно в открытом виде маскируется под стену;
  • Поворотно-сдвижные . В такой конструкции есть возможность менять направление полотна как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях;
  • купе. Здесь створки перемещаются по направляющим, которые смонтированы на самим проемом. Конструкция похожа на тип пенал, но у нее есть небольшой достаток - вдоль стены, на которой размещены направляющие нельзя размещать предметы интерьера;
  • Техно. Они выполнены в ультрасовременном стиле из стекла, металла;
  •  Перегородка. Конструкция такой межкомнатной двери позволит разделить комнату на несколько функциональных зон.

Конечно же раздвижные межкомнатные двери красивы и оригинальны, однако все-таки имеют ряд недостатков, которые стоит принимать во внимание при выборе конструкции. Установка такого типа изделий сложнее, чем установка обычной межкомнатной двери. Для монтажа всей конструкции необходимо возводить дополнительную межкомнатную перегородку, либо разбирать часть стены уже имеющейся. Также требует большее количеству фурнитуры и она довольно специфична, и конечно же она должна быть качественной. В связи с этим необходимо четко соблюдать технологию по монтажу короба и направляющих.

Они не такие герметичные и не смогут оградить от нежелательных звуков и запахов из соседних помещений. Из-за сложной фурнитуры и конструкции в целом раздвижные межкомнатные двери Профиль Дорс на порядок дороже обычных и могут быть не по карману. По низкой цене вы получите все для дома или квартиры.