Как выбрать входную металлическую дверь: на какие характеристики обращать внимание перед покупкой? При покупке готовой стандартной двери необходимо учитывать некоторые нюансы.

Необходимо знать размеры дверного проема. Есть несколько вариантов развития событий при покупке и установке двери: либо она подойдет идеально к проему, либо придется подгонять размер проема под размер изделия, либо необходимо заказывать дверь по индивидуальным размерам.

Уточняйте материал наполнения двери. От материала будет зависеть уровень теплоизоляции и шумоизоляции. Также по периметру должен быть прикреплен резиновый уплотнитель.

Установка входных металлических дверей процесс ответственный и требует определенного мастерства. Конечно будет лучше, если монтажом займется мастер. Но если вы решили заниматься установкой самостоятельно, тогда вам понадобится определенный набор инструментов. Для того, чтобы провести все необходимые замеры обязательно понадобится рулетка. Уровень и отвес необходимы для того, чтобы проверить правильно ли установлена дверь. Дополнительно вам понадобится перфоратор или дрель.

Для правильной установки необходимо соблюдать определенные этапы.

Первоначально необходимо подготовить дверной проем. Если установлена старая дверь, то ее надо демонтировать. Новая металлическая дверь может не подходить по размерам к дверному проему и тогда необходимо подгонять проем по размерам. Обязательно очистить проем от мусора.

Далее она помещает в дверной проем и фиксируется. Для этого применяются специальные клинья, которые ставятся между дверным проемом и дверной рамой. Далее понадобятся уровень и отвес, с помощью которых и выравнивается дверное полотно.

Для анкерных болтов необходимо сделать отверстия перфоратором. Далее анкерные болты закрепляются в отверстиях гайками. Щели, которые могут остаться между стеной и порталом, тогда их надо залить строительной пеной.

После установки двери на нее наносится специальное защитное покрытие.

Строгое соблюдение всех необходимых этапов установки металлической двери гарантирует качественный результат. Если вы не уверены, что все получится сделать самостоятельно, либо не хватает каких-то необходимых инструментов, тогда лучше доверить монтаж металлической двери мастерам. Ведь нарушения и повреждения в процессе установки могут вывести из строя необходимые детали и изделие может остаться без гарантийного обслуживания. Адреса магазинов дверей можно всегда посмотреть на сайте bestdoors.by.