О работе в Интернете Начав вести свой собственный бизнес в Интернете, абсолютно любой человек сталкивается с трудностями. Конечно, особенно в самом начале, одна только мысль, что у меня все получится самым лучшим образом и я достигну успеха в считанные дни, может быть для нас стимулом к работе, может добавлять нам куража. Однако, необходимо все же понимать, что работа в Интернете имеет свои особенности и сложности.

Самое главное, что необходимо осознавать – это то, что человек, занимающийся работой в Сети, будь то блогер, фрилансер или инфобизнесмен (в данном случае абсолютно не имеет разницы, чем вы занимаетесь) – находится на «вольных хлебах». То есть он сам должен организовывать свое рабочее время. Ждать зарплаты не от кого. Он сам должен стимулировать себя к работе потому что, не умея правильно организовать свое время, он никогда не увидит собственного успеха.

Все мы прекрасно осознаем опасность того, что в Интернете потерять время на посторонние дела, не приносящие вам ощутимой пользы, довольно просто. Проверил почту, ответил на некоторые письма, заглянул на YouTube, прочитал одну-две статьи, поговорил по Skype – глядишь, день прошел, а ты так ничего и не сделал.

Поэтому, если вы, конечно, хотите достичь успеха, необходимо составлять ежедневный план работы и строго его придерживаться. Нужно очень тщательно продумывать все ваши действия в этот день, чтобы как можно меньше отвлечений нарушало ваш план. В этом случае почта и другие способы связи надо держать под строгим контролем и использовать их только в случае острой необходимости.

Вторая сложность, ожидающая вас в Интернете – лавина самой разнообразной информации. Даже только на вашу почту может приходить так много различных предложений, уроков, курсов и так далее, что вы просто физически не можете все это хотя бы просто прочитать, я уж не говорю о том, чтобы хорошо во всем разобраться.

Решить эту проблему можно только введя самоцензуру. Вы выбираете себе одного наставника, чьи материалы вас устраивают по содержанию, способу преподнесения и изучаете преимущественно только их. Это необходимо для того, чтобы вы смогли хорошо понять образ его мышления, понять, что привело его к успеху, и повторить его путь.

Согласитесь, что большинство из нас делает все как раз наоборот. Мы одновременно читаем несколько рассылок разных авторов (пусть даже на одну тему, но каждый рассказывает по-разному). Но представьте себе, что вы одновременно пытаетесь читать до 20 книг разной тематики. Причем читаете вы их лишь по одной-две страницы в день. Как вы думаете, что было бы к концу дня в вашей голове? КАША!

А ведь именно это и происходит с нами в инфобизнесе. Ведь здесь важно, хотя бы понемногу, знать все: и процесс создания сайта, и как пишутся статьи, и как завести рассылку и еще много-много разных вещей. Поэтому мы сразу стремимся объять необъятное – понять все сразу, разобраться сразу во всем. И читаем…, слушаем…, смотрим….

Результат – такая густая каша, что…. Вы, возможно, скажете, а как же наши дети? Ведь они тоже в день изучают по 5-6 предметов и – ничего, даже с медалью школу заканчивают и знания остаются на всю жизнь.

Да, все так и в то же время не так. В школе существует определенная система, а вы «обучаетесь» как придется, хаотично.

Поэтому, примите совет: не торопите события, получайте знания постепенно. Выберите одну, максимум две рассылки и, по возможности, возьмите из них максимум пользы. Применяйте сразу же то, о чем узнали. Такой подход к делу принесет гораздо больше пользы.

Третья сложность, с которой вы обязательно столкнетесь – выбор ниши. Существует негласное правило – ниша, в которой вы сможете добиться наибольшего успеха, находится в сфере ваших увлечений. Это действительно так и вот почему. Если вы чем-то увлечены, то у вас всегда будет о чем рассказать другим людям. Если вы создаете сайт, то  залогом его успеха является его интересность и востребованность у пользователей, а так же гибкость и умение реагировать на текущие потребности посетителей. Отличными примерами таких сайтов являются сайты с подсказками и вопросами на ответы, например такие как http://podskazchik.com чем более актуальный и востребованный вопрос вы раскроете, тем больше посетителей придут к вам за ответом на него. Само собой, лучше всего вы сможет отвечать на те вопросы, которые вам самому интересны и в которых вы хорошо разбираетесь.

Но что, если вы решили выбрать нишу, которая не соответствует вашим интересам, но в данный момент она кажется вам наиболее денежной? С очень большой долей вероятности, у вас пропадет к ней интерес. А без интереса, как говорится, далеко не уедешь. Это, как бензин для автомобиля: есть топливо – машина движется, закончилось – все! Встала! Как видите, ошибка в выборе ниши может привести к плачевным результатам.

Еще одной сложностью для некоторых бывает то, что они не хотят (вернее боятся) быть самими собою. В чем это выражается? В том, что человек, решивший , допустим, стать блогером, не хочет выражать собственных мыслей, старается не выделяться на фоне других. В таком случае трудно рассчитывать на успех.

Как видите, работа в Интернете имеет свои особенности и трудности. В данной статье я показал лишь некоторые из них. В этой работе необходимо уметь организовывать свои дела, хорошо планировать свою деятельность, уметь ежедневно делать правильный выбор, уметь высказать свое мнение, постоянно обучаться и применять вновь полученные знания в жизни.

Для некоторых все эти задачи – способ проверить себя, смогу я это сделать или нет? А для некоторых – это непосильный труд. Поэтому, если чувствуете, что это не для вас, лучше искать другой способ заработка денег.

Ваш настрой, с которым вы приходите в поисках заработка в Интернет – основа вашего успеха или провала.

Помните поговорку, что под «лежачий камень вода не течет». Хотите добиться успеха – ДЕЙСТВУЙТЕ!