Видеонаблюдение в Иркутск, продажа и установка

установка пожарной сигнализацииСовременные системы видеонаблюдения на сегодняшний день являются одним из важнейших аспектов обеспечения безопасности в деловой и частной сфере жизни. Другой полезной функцией данного оборудования является осуществление контроля больших площадей, к примеру, видеонаблюдение Иркутск с распределенной системой cctv позволяет подсчитывать статистику транспорта в крупном мегаполисе, находить наилучшие пути объезда пробок и разрешать проблемы при ДТП.

Установка видеонаблюдения должна производиться строго профессионалами, имеющими соответствующую квалификацию и опыт. Правильный монтаж является залогом высокого качества производимой видеозаписи, что позволит использовать материал в качестве надежного вещественного доказательства. В частности, на четкость и время записи изображения влияют такие факторы, как:

  • технические характеристики видеорегистратора и камеры.
  • грамотная схема прокладки.
  • качество соединения.
  • уровень напряжения.
  • сила тока.
  • расстояние между камерами и блоками питания.
  • надлежащее обслуживание систем.

Разновидности

Видеонаблюдение в Иркутске сегодня подразделяется на два главных вида: аналоговое и

IP. Каждое из них имеет свои преимущества. Аналоговое доступно по стоимости. IP-видеонаблюдение обладает такими полезными функциями, как видеоанализ, одновременная передача питания и видеосигнала с IP камеры по одной витой паре.

Видеонаблюдение онлайн – еще одна разновидность, особенностью которой является трансляция происходящего через интернет. Удаленное наблюдение возможно из любой точки земного шара. При использовании поворотной камеры имеется возможность управления ею со смартфона. Наличие у видеорегистратора реле позволяет включать/выключать отопительный котел, свет, сирену, а также управлять автоматическими воротами.

Если проведение кабельного интернета невозможно, работу системы видеонаблюдения осуществляют посредством передачи видеопотока по сетям 3G и 4G. Для этого модемы подсоединяют к регистратору или маршрутизатору. Стоит отметить, что на удалённых от города объектах качество таких услуг связи далеко от идеального, а потому регистратор настраивают на передачу с меньшим разрешением или с невысокой скоростью.

Статический IP адрес беспроводной связи выдается строго юридическим лицам. Для частных потребителей предлагаются альтернативные технологии, подразумевающие самостоятельную установку IP-видеокамеры связи от подходящей серверной базы. Одновременно с этим в смартфон устанавливается ПО, которое посредством ID (идентификационного номера) камеры делает возможным просмотра изображения на сервере. Имеется возможность записи информации непосредственно на объекте или удаленно.

Сфера применения

Монтаж видеонаблюдения осуществляют в любых зданиях жилого и промышленного фонда. Приведем наиболее нуждающиеся в этой услуге объекты:

- офисы;

- квартиры;

- магазины;

- автостоянки;

- дачи;

- подъезды.

Подбор оборудования для конкретных целей требует профессионализма, квалификации и опыта. Нередко для достижения большей эффективности одновременно с монтажом видеонаблюдения производится установка пожарной сигнализации. Это дает возможность предотвратить порчу имущества и спасти жизни людям, находящимся внутри здания.

видеонаблюдение иркутск

Как происходят работы по подключению?

При поступлении заявки эксперт выезжает на объект для анализа и оценки ситуации. На основе полученных данных составляется карта риска. Подбор видеокамер и сопутствующего оборудования осуществляется вместе с заказчиком. После проведения монтажных работ на видеосистему выдается гарантия.