Отдых на плато Лагонаки Я с семьей до недавнего времени любил отдыхать за пределами России. Так, в частности, мы ежегодно во время отпуска ездили на отдых в Египет или в Турции. Сегодня ситуация в корне поменялась. Оказывается и в России есть впечатляющие места для отдыха, где человек отдыхает и душой и телом. Хочется рассказать о последней нашей поездке в Адыгею, где нас ожидал отдых на плато Лагонаки. Это плато расположено на высоте 2 тысячи 200 метров на Западном Кавказе. Оно славится своими живописными альпийскими лугами.

Нас привлек курорт Лагонаки тем, что он по-настоящему является современным развлекательным местом отдыха. Здесь есть отличные туристические маршруты как для взрослых, так и для детей. Мы приехали в эти места зимой и увидели курорт во всей его красе. Добирались до места из Туапсе около трех часов. Доехали без происшествий по ровной дороге, которая не изобилует серпантинами и крутыми поворотами.

На плато Лагонаки нас сразу же определили в гостиницу «Горные забавы», которая работает круглый год без перерыва. Примечательно, территория этой гостиницы расположена на лоне живой природы, которая богата пейзажами предгорий плато. Здесь не только можно отдохнуть с пользой для здоровья, но и, к примеру, художникам написать неплохие пейзажи.

Важно заметить, что здание гостиницы, куда нас поселили, а также дополнительные постройки выстроены из натурального дерева. Внутри номера обшиты древесиной, отчего в них приятно отдыхать днем, а ночью будет гарантирован оздоровительный сон. Нас, кстати, с детьми поселили в четырехместный номер, в котором был туалет и холодильник, а также телевизор и душ. В здании гостиницы имеется великолепная терраса, с которой также можно увидеть все великолепие заснеженных горных вершин Западного Кавказа.

Отдых на плато ЛагонакиНа плато Лагонаки есть возможность приехать и на личном автотранспорте. В следующий раз мы так и сделаем. Здесь асфальтовая дорога поднимается на высоту равную 1800 метров над уровнем моря. Ежедневно по ней проезжают большинство туристов, которые хотят посетить туристические объекты рядом с дорогой. К таким объектам, в частности, относятся Большая Азишская пещера и пещера Нежная. Мы также посетили эти пещеры и были поражены их величием и красотой.

Теперь мы будем сюда приезжать регулярно, как только выдастся свободное время, чтобы не только хорошо отдохнуть, но и увидеть еще множество поразительных своей красотой мест!