Выбор дизель генератора Чтобы выбрать дизель генератор, соответствующий всем необходимым требованиям, важно определиться с условиями эксплуатации, при которых он должен работать. Для этого существуют характеристики дизель генератора, в которых четко определено, при каком напряжении он сможет обеспечить бесперебойное энергоснабжение. Также нужно определиться с тем, для чего нужен дизель генератор, а именно, он будет использован в качестве главного источника питания или резервного.

В том случае, если агрегат используется в качестве дополнительного (резервного) источника питания, то подразумевается, что он необходим на тех объектах, где происходят частые скачки напряжения или перебои, а также аварийные ситуации. В случае же основного источника питания генераторы, как правило, используются в отдаленных местностях, где нет электроэнергии. Чтобы решить вопросы по выбору дизель генератора, рекомендуется зайти на сайт по ссылке http://generatorvolt.ru/dizelnyjj/kak-i-kakojj-luchshe-vybrat-dizel-generator.html, где доступным языком дается информация о характеристиках, видах, конструктивных особенностях и достоинствах этих агрегатов.

Подробнее рассмотрим конструктивные особенности дизель генераторов и их виды. Итак, различные модели генераторов позволяют квалифицировать их по целевому назначению использования. Так, в частности, бывают компактные и портативные агрегаты, которые представляют собою мобильные устройства с относительно небольшими габаритами. Это дает преимущество их легкой транспортировки. Если брать стационарные дизель генераторы, то они используются в промышленности, в военной сфере, а также в районах, где нет электричества. Такие агрегаты имеют большие габариты и серьезную мощность.

Также к важному виду, по которому квалифицируются дизель генераторы, относится их конструктивное исполнение. По конструктивному исполнению эти агрегаты бывают открытого и закрытого типа. Закрытый тип выполнен в шумоизоляционном корпусе, за счет чего снижен уровень шума, когда работает агрегат.