Новый Nokia N9 Не прошло и пары месяцев с момента появления на полках российских магазинов нового смартфона - Nokia N8, на платформе операционной системы Symbian 3, как финский производитель начал разработку нового смартфона - Nokia N9, собственно шпионские снимки которого и попали в сеть. Многие российские сайты, ссылаясь на заявление Уилл Харрис (маркетолога) о том, что Nokia N8 - был последним аппаратом на операционной системе Symbian.

Возможно это останется правдой, однако мы полагаем что это именно Nokia N9. Как видим из фотографии аппарат, так же как и Nokia N8 выполнен в форм - факторе бокового слайдера. Имеется полноценная qwerty - клавиатура, уже ставший стандартом, сенсорный экран, GPS - модуль и камера на 8 мп (такая же как и в Nokia N8).

Цена новинки будет достаточно высока, поэтому новый смартфон явно не для тех кто часто ломает или теряет свои телефоны. Но отказывать себе в полнофункциональном телефоне по этим причинам не стоит, так как есть отличный китайский телефон sony z4 по низкой цене который имеет все необходимые функции и сломать или потерять который будет не так жалко.

О других особенностях аппарата в настоящий момент ничего не известно. Будем ждать официальной информации. Я уверен что она не заставит себя долго ждать. Однако я уверен, что характеристики не будут отличаться от Nokia N9. После официального заявлении финского производителя смартфонов мы наконец-то сможем расставить все точки на i, и узнаем будут ли выпускаться новые смартфоны, полюбившейся N - серии или же подтвердится заявление Уилл Харрис из компании Nokia