фото

Из-за недобросовестности чиновников, готовивших изменения в постановление губернатора Приморского края «О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 16 июля 2008 года № 63-пг «О форме, порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» многие граждане, имевшие льготы по услугам ЖКХ необосновано стали... должниками.

Дело в том, что эти изменения в названном выше Постановлении губернатора Приморского края вступили в силу 01 ноября 2015 года, а их действие распространили на уже прошедший период — с 01 июля 2015 года.

И теперь с таких категорий льготников как:

– инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий;

– участники Великой Отечественной войны;

– ветераны боевых действий;

– лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда";

– семьи, имеющие детей-инвалидов

и тысяч других льготников собираются взыскивать эту, якобы, переплаченную льготу. А как же Закон? В соответствии с законодательством РФ законы обратной силы не имеют.

Такое массовое нарушение прав граждан не могло не остаться не замеченным в региональном отделении «Российской партии пенсионеров за справедливость», и председатель Приморского регионального отделения МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ ЖУРАВСКИЙ официально обратился к губернатору Приморского края.

Центр защиты прав человека