Тренировочный полёт космического лайнера Компания Ричарда Брэнсона в рамках подготовки туристов к запуску в космос провела успешные испытания нового самолёта. Стоит отметить, что все ранее проведенные испытания,  до настоящего времени заканчивались неудачей. Таким образом, дата первого в истории человечества космического полёта туристического лайнера SpaceShipTwo стала ещё ближе. Во время первого удачного полёта управляли лайнером лётчики-испытатели Майк Ослбери и Марк Стаки.

Полёт осуществлялся над пустыней Мохаве в США, Калифорния. Предварительно лайнер был выведен авианосцем на высоту в четырнадцать километров, а после лётчики взлетели вверх, со значительным превышением скорости звука. Длительность суборбитального полёта составила 16 секунд, после этого самолёт пошел на снижение и приземлился в установленном районе.

Разработчики и создатели космического лайнера SpaceShipTwo уверены, что лайнер сможет подняться на высоту до 100 000 метров над землёй. Это хороший показатель, если говорить об организации и проведении туристических путешествий в космос. Сегодня компания продолжает продавать билеты на полёты в космос. На данный момент уже более 500 человек хотят воспользоваться этим удовольствием, которое вряд ли можно назвать доступным. Цена такого путешествия составляет 200 000 долларов. Если так пойдет и дальше, то скоро купить билеты на космический лайнер можно будет на любом сайте по поиску и бронированию авиабилетов, например на таком как aviazakaz.com. Для тех кто не знает, сайты по бронированию авиабилетов не занимаются их предварительной покупкой и последующей перепродажей с наценкой, поэтому цена на них не будет выше, чем при прямой покупке на сайте авиакомпании. Такие сервисы занимаются сбором информации о всех запланированных рейсах, всех авиакомпаний, в одном месте, позволяя вам выбрать наиболее подходящий рейс по цене и качеству. Проценты от стоимости приобретенного билета платит владельцам сайта сама авиакомпания, как процент менеджеру за привлеченного клиента.