Особенности хостинга с тестовым периодом Современные хостеры, стремящиеся привлечь максимальное количество клиентов, придумывают акции и выгодные программы, способные привлечь новых заказчиков. В число столь заманчивых предложений входит хостинг с пробным периодом, о котором все чаще можно услышать в среде пользователей.

Тестовый хостинг является прекрасной для заказчика возможностью бесплатно опробовать предложенный тарифный пакет и обоснованно принять решение о покупке услуги. В зависимости от общей политики и возможностей провайдера условия предоставления тестового периода могут отличаться. По сути, тестовый период может быть предоставлен как на дешевый хостинг, так и на дорогостоящий пакет услуг с дополнительными функциями.

Хостинг с тестовым периодом будет идеальным вариантом для новичков, которые только начали заниматься развитием сайтов и еще не успели накопить необходимых знаний и навыков, а также для пользователей, которые любят рационально использовать имеющиеся в распоряжении финансы.

На что стоит обращать внимание во время тестового периода

Если провайдер решился предоставить своим клиентам пробный хостинг, значит (в 99 из 100%) хостер является добросовестным и ответственным партнером, способным качественно предоставлять услуги. Но все же, стоит проявить двойную бдительность и во время тестового периода обратить внимание на:

  1. Длительность непрерывной работы сервера. Как правило, провайдеры обещают постоянное пребывание ресурса в Сети. Но на деле все может быть иначе. В тестовый период как раз можно убедиться, соответствует ли длительность работы заявленным в тарифном пакете срокам.
  2. Качество работы технической поддержки. Особенно внимательно стоит смотреть на данный пункт, если Вы выбрали дешевый хостинг. Также стоит обратить внимание на скорость прогрузки страниц сайта.

Использование бесплатного домена третьего уровня в тестовый период

Заказывая хостинг с бесплатным тестовым периодом, Вы сможете пользоваться уже имеющимся доменом. В том случае, если доменное имя будет отсутствовать, хостер выдаст клиенту бесплатный домен третьего уровня, которым заказчик сможет пользоваться в течение бесплатного периода. Даже если заказчик решит остаться в рамках проверенного тарифного пакета, он все равно сможет бесплатно использовать тестовый хостинг и домен до окончания бесплатного срока.

Просматривая предложения хостеров, обращайте внимание на то, что далеко не каждый из них предлагает тестовый хостинг для сайта. Особенности получения услуги стоит уточнять у провайдера.

Тестовый хостинг и домен Шнайдер-хост. Попробуйте 7 дней бесплатно.