Поисковый анализ сайта SEO анализ сайта является комплексным мероприятием, необходимым для определения эффективности работы ресурса в целом и определения результативности проведенной раскрутки. Данное мероприятие направленно на подбор наиболее оптимальной рекламной кампании в сети Интернет, которая будет наиболее полно соответствовать поставленным целям а также на выявление и устранение ошибок, мешающих функциональной работе ресурса. SEO анализ помогает определить, насколько работа ресурса корректна «по мнению» поисковых систем, что направленно на поддержание определенного положения в результатах выдачи по поисковому запросу. Помимо этого проводится анализ веб страниц фирм конкурентов для выявления перспективных направлений и предопределения возможных действий по популяризации данных ресурсов.

Если вы хотите улучшить работу собственного ресурса, то вам необходим SEO анализ, специалисты любой компании предоставляющей услуги продвижения будут рады оказать вам услуги в данной области. Сначала проводится аудит сайта, затем вам предоставляется перечень мер, которые необходимы да качественного улучшения работы. Помимо этого, вы получите профессиональные консультации и рекомендации как и где можно заказать поисковую оптимизацию у специализированных фирм, которые выполняют работу наиболее качественно и с гарантированными результатами, для которых раскрутка сайта это не просто банальная закупка ссылок и статей, а профессиональный подход в комплексном решении.

В ходе SEO анализа вы получаете отчет по «Юзабилити сайта» что направленно на определение удобства попадания пользователя на ресурс. Исследование включает в себя «придирчивый» анализ навигации по веб страницам, и оценку всей находящейся на них информации на предмет информативности, полезности и интереса для пользователей.

Большое внимание при проведении анализа уделяется контенту. Содержимое ресурса тщательно изучается на предмет актуальности и соответствия поставленным целям.

Также проводится не менее тщательный технический анализ ресурса. Осуществляется проверка эффективности навигации и поиска по сайту, тестируются все системы и проверяется скорость и результативность их работы. Частично, скорость работы сайта зависит от качества хостинга на котором он расположен. Если услуга хостинга предостваляется не качественно, сайт может периодически пропадать из доступа, это вредит как посещаемости так и индексации. Частая проблема, это медленный хостинг, когда сайт отвечает несколько секунд, зачастую посетитель закрывает такой сайт, так и не дождавшись его загрузки, в этот моент вы теряете эффект от денег вложенных в продвижение. Чтобы такого не случалось, нужно ответственно подходить к выбору хостинга, для сайта с небольшой посещаемостью подойдет виртуальный хостинг http://timeweb.com/ru/services/hosting/, для ресурсов посещаемость которых идет на тысячи, лучше арендовать у хостинг-провайдера выделенный сервер.

В процессе технического анализа проводится и определение доступности ресурса. Проверяется хостинг и защита ресурса, возможность пребывания на сайте используя основные браузеры и другие технические тонкости, имеющие влияние на работу веб страницы. В обязательном порядке проверяется насколько хорошо html-код «видим» поисковыми машинами и функциональность элементов мультимедиа.

Обязательной частью работы является анализ ссылок расположенных на ресурсе. Проводится выявление неработающих, «битых» и прочих нефункциональных переходов. Результаты такого аудита очень полезны для определения наиболее оптимальной стратегии а также активизируют после устранения всех ошибок и несоответствий. Поисковый анализ сайта