Подъемники межуровневого перемещения Подъемники – это специальные машины, предназначенные для межуровневого перемещения грузов либо людей.

 

Гидравлические подъемники

 

Это наиболее распространенные подъемники. Они применяются для перемещения машин, небольших грузов и подъема людей в ходе проведения строительно-монтажных работ. Высота их подъема достигает 16 м. Они представляют собой металлическую платформу, которая движется в вертикальной плоскости посредством запуска специальных электрических рычагов. На платформе имеется отгороженная кабина для оператора.

 

Решение многих строительных организаций купить подъемник гидравлический объясняется, прежде всего, мобильностью и компактностью оборудования. Оно используется как на отрытом пространстве, так и в небольших помещениях, что позволяет перемещать с его помощью самые разные грузы. Еще один плюс – легкость управления, для настройки оператор прилагает минимум усилий.

 

Ножничные подъемники

 

Сегодня широко распространен подъемник ножничного типа. Такую модель используют для перемещения грузов в вертикальной плоскости (проведение различных авторемонтных работ, балансировка колес). Платформа в них движется за счет рычагов, соединенных крест-накрест, вроде ножниц (отсюда произошло и название). Также подъемники оснащены гидравлическими цилиндрами, которые заставляют рычаги «ножниц» раскрываться, поднимая груз.

 

Это компактное оборудование, которое, благодаря своей мобильности обладает высокой производительностью, обеспечило себе популярность. К недостаткам можно отнести отсутствие собственного ходового двигателя, что предполагает наличие дополнительной техники (автомобиля, трактора) для буксировки.

 

К ножничному типу также относятся подъемники самоходные. Они могут быть использованы для подачи стройматериалов, подъема товаров на стеллажи. Благодаря электродвигателю и поворотным механизмам, эти подъемники могут самостоятельно передвигаться (управление идет из подъемной зоны либо с земли), что и является основным их преимуществом. Механизмы наиболее эффективны при проведении монтажных, строительных, фасадных, лакокрасочных работ, при монтаже систем электроснабжения, а также во время организации работы склада.

 

И самоходные, и передвижные установки предназначены для работы в закрытых помещениях, их колеса изготовлены из специальной резины и не оставляют после себя следов, поэтому могут использоваться в залах любого типа (включая выставочные и торговые). Широкий ассортимент подъемников от производителей позволяет купить подъемник любого типа, для любого вида работ. Такие товары легко можно приобрести как в специализированных стационарных, так и в интернет-магазинах.