Прокурор Крыма Наталья Поклонская уверена, что большая часть информации об отключении электричества на полуострове – это "провокации украинских провокаторов".

Об этом она заявила на прошедшем недавно совещании силовиков.

"На самом деле ситуация с каждым днем становится лучше. А после открытия президентом Владимиром Владимировичем Путиным первой очереди крымского энергомоста ситуация почти выровнялась", – заявила она.

При этом Поклонская отметила, что проблем с электричеством нет, и предупредила: тех, кто "испытывает ощущение безысходности и брошенности", а также тех, кто отрицает наличие электричества, будут наказывать.

"Граждане, которые отрицают наличие электричества у себя дома, должны нести административную ответственность. Пока – в виде лишения свободы на 15 суток", – считает прокурор.

"Каждый крымчанин на себе чувствует – мы не одиноки, за нами великая Россия", – заверила она.

Напомним, ранее Поклонская также "блеснула умом", заявив, что русские, украинцы, армяне, греки и крымские татары – представители одной "многонациональной русской нации".

Как сообщалось, вечером 2 декабря президент РФ Владимир Путин во время визита в Симферополь запустил первую нитку "энергомоста" в Крым.