Европа состоит из 49 стран, 25 из них являются членами шенгенского союза. Это соглашение позволяет путешественникам ездить через разные границы 25 государств непрерывно в течение 90 дней без специального разрешения. Хотя это соглашение существует, оно не исключает необходимость оформления туристических виз при посещении остальных европейских стран. Также вы должны оформить определенный тип шенгена, если хотите жить на территории шенгенской зоны длительный срок.

 

Шаги по оформлению шенгенской визы

 

Шаг 1

 

Определите, какие европейские страны вы намерены посетить во время вашего путешествия. Подумайте, как долго вы будете оставаться во всех странах, и исследуйте конкретные требования на получение визы каждой из них. Как оформить шенгенскую визу в Германию, например, вы можете узнать на официальном сайте посольства или во время консультации с турагентом.

 

Шаг 2

 

Проверьте дату истечения срока действия вашего паспорта. Убедитесь, что личностный документ перестанет быть действительным, по меньшей мере, через три-шесть месяцев (в зависимости от страны) после вашей предполагаемой даты возвращения.

 

Шаг 3

 

Организуйте свой маршрут путешествия и сделайте копии билетов авиакомпаний, так как эта информация должна сопровождать вашу визу при въезде через границу каждой страны. Включите в пакет документов финансовые данные, которые доказывают вашу платежеспособность на всем протяжении путешествия, поскольку работать по туристической визе запрещено законом. Чтобы узнать, как оформить рабочую визу в Норвегию или другую страну, вы можете проконсультироваться на сайте visitglobe.ru.

 

Шаг 4

 

Подайте заявление с пакетом необходимых документов в посольство той страны, в которой планируете пребывать всех дольше. После обработки заявки вам предложат прийти лично для прохождения небольшого собеседования. Таким образом, миграционная служба европейской страны сможет точно выяснить намерения и факторы, которые стимулируют ваше возвращение назад по истечению срока действия визы.

 

Если вы хотите оформить визу с правом бизнес-деятельности или устройства на работу в европейской стране, то должны представить доказательства возможности длительного безбедного существования. Например, выписки из банка или данные о зарплате от будущего работодателя. Процесс оформления не туристических виз является более долгим и часто требует помощи специалиста.

 

 


 

 

 

Эффективная реклама нового сайта - воспользуйтесь и вы!