Dom4m: проектирование домов на любой вкус Собственный дом – мечта миллионов, которая в последние годы стала действительно доступной. Купить типовой проект дома или заказать индивидуальное проектирование можно в компании Dom4m, предлагающей широкий спектр услуг.

  • Индивидуальное проектирование – правильный выбор, если у вас есть конкретные пожелания к внешнему виду и функциональности будущего дома, а также в том случае, если строительство будет проводиться на участке со сложным рельефом (в предгорных районах, при близости болот и так далее). Посмотреть варианты индивидуального проектирования можно по адрессу: http://dom4m.ru/individualnoe-proektirovanie/
  • Типовой проект можно приобрести в любых ситуациях, не обозначенных пунктом выше. Тем более что по необходимости в проектную документацию вносятся изменения. Типовой проект незаменим при сжатых сроках строительства. На индивидуальную разработку могут уйти месяцы, а покупка типовых документов занимает всего несколько минут.

Компания Dom4m реализовала более двух тысяч проектов, среди которых есть и индивидуальные, и типовые.

Существует несколько стандартных архитекторских решений, подходящих для строительства индивидуального дома:

  • Мансардный этаж позволяет увеличить жилую или хозяйственную площадь (что зависит только от ваших предпочтений). Мансарда может занимать полностью весь верхний этаж или только его часть.
  • Эркер подходит для двухэтажных и более высоких домов. Эта выступающая часть фасада служит для улучшения естественного освещения и расширения пространства.
  • Цокольный этаж оптимален для участков со сложным рельефом. Это непростое и затратное, но исключительно эффективное архитекторское решение. Подходит не для всех типов грунтов. Проектирование подобного проекта может быть более длительным, чем проектов стандартных.
  • Сезонный коттедж строится для отдыха за городом в теплое время года. Подобное здание не нуждается в проведении отопления и дополнительном утеплении стен. Это самое простое архитекторское решение, которое можно очень быстро спроектировать и воплотить в реальность. Дополнительно коттедж может быть оснащен мансардным этажом.
  • Стандартные одно- или двухэтажные дома для семьи в большинстве случаев подразумевают наличие гаража, смежного с домом или встроенного в него. Последний вариант позволяет сократить расходы на обогрев гаража зимой.

Проектирование частного дома – это просто с компанией Dom4m, благодаря которой доступно воплощение любых идей.