Уютный дом престарелых тут с душевной обстановкой – возможно ли это? Да, возможно. И вы легко в этом убедитесь, если посетите «Милый дом». Заведение уже неоднократно доказало свой высокий уровень человечности по отношению к постояльцам.

Здесь работают настоящие специалисты

Персонал работает не «для галочки», а с чутким пониманием того, в каком непростом положении оказываются старики, когда их силы на исходе. Процесс старения так или иначе касается каждого из нас. Кто-то сам в преклонном возрасте, а у кого-то близкие родственники заметно постарели и требуют круглосуточной поддержки.

Но всегда ли мы можем обеспечить им эту поддержку 24 часа в сутки? Конечно, нет. Вот на такой случай и существует вышеназванный дом престарелых здесь (фактически – пансионат). Чем он примечателен, кроме доброжелательности персонала и врачей, так это широким спектром видов услуг:

  • медицинский, санитарный и гигиенический уход;
  • психологическая помощь, реабилитационные упражнения и программы;
  • интересный досуг;
  • помощь в решении бытовых проблем;
  • особый подход к людям, ограниченным в своих физических возможностях (по передвижению, слуху, зрению и т.д.).

Среда обитания

Примечательно, что из проживающих здесь стариков многие чувствуют себя гораздо лучше, чем чувствовали до поступления в дом престарелых и обретения нового круга общения. Ведь очень важно, чтобы человек в любом возрасте имел среду обитания, в которой органично сочетались бы его личные интересы и атмосфера микросоциума.

Согласитесь, находясь дома круглосуточно и поневоле «досаждая» более динамичным молодым родственникам, пожилой человек зачастую начинает комплексовать. У него развиваются всевозможные комплексы: я стар, я неуместен, я надоедлив, я глуп и так далее. Отсюда еще больше проблем психологического свойства, депрессии и негатив.

Абсолютно иначе дело обстоит в специализированном заведении. В любой момент пожилой человек вправе подключиться к общению с окружающими его людьми. И так же, в любой момент на свое усмотрение, отойти от общения.

Вокруг учреждения приятная обстановка: территория изобилует уютными скамеечками, всюду растут деревья и кустарники, цветы. Чисто, аккуратно, почти по-домашнему. Да и родственники могут навещать своего близкого человека в любой момент, когда это удобно. Действительно, милый дом. Во всех отношениях милый и добрый. Посетите нас.http://dom-prestarelih.com.ua/cities/harkov