В Южном федеральном университете сократят 1610 ставок сотрудников. Об этом сообщает информационный портал 161.ru со ссылкой на соответствующий приказ ректора университета Марины Боровской. Сам документ был подписан накануне, а его положения вступят в силу 1 марта 2016 года.

По сведениям источника, под сокращения, охватывающие почти все отделы вуза, попадают сотрудники рабочих специальностей. В приказе значатся должности - главный механик, энергетик и группа охраны объектов ЮФУ. Кроме того, в число увольняемых работников включён штат уборщиц, электриков, комендантов, дворников, садовников, сантехников, плотников, поваров, завхозов и полотеров.

На страницах ректорского приказа, говорится об увольнениях в конкретных структурных подразделениях. Так, в здании ЮФУ по проспекту Нагибина, 13, в скором времени, не станет должности заведующего учебно-лабораторным корпусом и более десяти ставок технического персонала. В здравпункте вуза сократят ставки терапевта и фельдшера. Не останутся в стороне от массового увольнения и студенческие общежития, где будут ликвидированы должности заведующих, паспортистов, дворников и уборщиц.