Заветная Грин-карта для русских — пути получения Грин-Карта США - то, к чему стремятся огромное количество наших соотечественников в надежде переехать в США. Какие только ухищрения они не придумывают для этого! Играют в ежегодную лотерею, ищут работу и прибежище уже среди уехавших родственников, рассылают миллион резюме или же пытаются открыть свой собственный бизнес.

 

Последний вариант, пожалуй, является наиболее здравым и “рассудительным”, хотя, подчеркнем, что не у каждого потенциального иммигранта есть финансовый капитал и знания, которые потребуются для успешного создания и управления бизнесом в США.

 

Предположим, финансовый вопрос вами решен — теперь дело за малым, подобрать подходящую визу и уехать в США. Какие же сложности ждут вас на этом пути? Грин-карта для русских — это не миф, а реальность, но какие шаги необходимо предпринять, что воплотить эту реальность?

 

Прежде всего, вы должны познакомиться с государственной программе США по бизнес-иммиграции EB-5, которая широко известна и очень популярна среди инвесторов во всем мире. Участие в данной программе позволяет вам получить ПМЖ в США в обмен на инвестиции от 500 000 до 1 000 000, не обладая при этом опытом работы топ-менеджера, специальным высшим образованием или отличным знанием языка. Все, что вам нужно — это иметь на руках финансовые средства и подтвердить легальность и законность их происхождения. Если это выполнимое условие, то через некоторое время вы и ваша семья станут счастливыми обладателями гражданства США, которое, безусловно, откроет для вас массу преимуществ…

 

Кроме того, получить Грин-карту США возможно через визу EB-1, этот вариант также абсолютно реален для российских граждан, но подойдет не всем, так как для одобрения подобной визы, вы должны будете подтвердить опыт работы топ-менеджером иностранной компании не менее 1 года.  Поэтому иногда считается, что виза EB-5 — это боле легкий способ получения Грин-карты США, разумеется, при наличии достаточного количества средств.

 

Какой бы вариант иммиграции в США вы не выбрали, всегда необходимо верить в свои силы и помнить, что сотрудничество с опытным и профессиональным адвокатом несомненно поможет вам прийти к заветной Грин-карте. Выбирайте и оценивайте своего адвоката по его опыту и успешно завершенным делам, ведь лучше всего о качестве работы говорят истории со счастливым концом и вечная формула “слово = дело”. Не доверяйте адвокату, если он скрывает от вас какие-либо детали своей работы, не отвечает на ваши вопросы и небрежно ведет свои дела.