Общий журнал работ РД 11-05-2007 Проведение строительных работ, реконструкции или ремонта обязательно должно сопровождаться заполнением отчетной документации. В настоящее время не уменьшилось количество учетных журналов, несмотря на развитие электронных систем отчетности. К основным журналам работ относятся общий журнал работ РД 11-05-2007, который можно посмотреть по ссылке тут, журнал работ СнИП и общий журнал КС-6. Перечисленные журналы работ, включая цели их ведения, практически одинаковые. Каждый из них в своей сфере является самым главным, так как такие журналы отражают саму последовательность строительных работ, сроки их исполнения, а также важнейшие условия исполнения выполнения всего спектра производства строительства, капитального ремонта или же реконструкции. Также в таких журналах отражаются сведения о строительном контроле, который проводится совместно со строительным надзором.

К основным отличиям, определяющим выбор определенного журнала работ, следует отнести разновидность строительных работ, занесения определенных сведений в соответствии с разделами журнала. Так, к примеру, журнал работ РД 11-05-2007 будет содержать семь разделов. Эти разделы должны вестись уполномоченными лицами в виде представителей заказчика или застройщика, лицами, которые осуществляют непосредственное строительство, представителями органов строительного надзора, а также иными уполномоченными лицами. Весь перечень уполномоченных людей, которым разрешено ведение общего журнала, отражается на его титульном листе.

В том случае, если журналы печатаются непосредственно исполнителем производства работ, то каждый из видов делается единого количества страниц. Нумерация журнала осуществляется с первой его страницы, при этом, первая страница считается, но не нумеруется. Производится нумерация внизу страницы по ее середине. Общее количество листов (странниц) считается и указывается в определенном месте, если оно есть в журнале. Общий журнал работ следует заказывать с запасом в зависимости от числа проектов на строящемся объекте.