В Красноярске задержан организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя. Им оказался 22-летний местный житель. По версии следствия, он получал крупные партии суррогата из московского региона, после чего мелкими партиями распространял через сеть дилеров, продававших алкоголь в Интернете.
В Красноярске задержан организатор поставок суррогатного алкоголя. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. По его словам, задержан 22-летний житель Красноярска.
"По версии следствия, мужчина является организатором оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции в город Красноярск. Крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции подозреваемый, по предварительным данным, получал из столичного региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые в свою очередь продавали суррогатный алкоголь через сеть Интернет населению", - заявил Маркин.
По его словам, подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. В настоящее время устанавливаются каналы сбыта продукции, а также производители суррогатного алкоголя.
В Красноярске из-за отравления поддельным алкоголем в больнице оказались более 30 человек. Погибли девять жителей города - шесть мужчин и три женщины. Ранее СК по Красноярскому краю уже задержал четверых подозреваемых, которые занимались продажей алкоголя через Интернет.