Индивидуальный пошив штор на заказ Пошив штор для дома - очень ответственное и хлопотное занятие, от которого будет зависеть непосредственно уют и атмосфера в комнатах. Шторы на заказ могут служить эксклюзивным аксессуаром, ведь цвет, длина и материал полотна подбирается индивидуально с учетом размеров конкретного окна и общего интерьера.

Шторы для кухни должны отличатся особой практичностью, чтобы не поддаваться различным загрязнениям и отталкивать жир. Самым оптимальным вариантом будут льняные ткани, а также визкоза или полиэстер. Особой популярностью при пошиве штор в кухню под заказ пользуются римские шторы - они универсальны, элегантны, а главное - практичны. Светлые и легкие, идентичные по цвету со стенами, такие шторы зрительно увеличат маленькую кухню, а персиковые и лаймовые оттенки поспособствуют хорошему аппетиту.

Шторы для кабинета лучше выбирать в английском или японском стилях, что обеспечит деловую обстановку и не будет отвлекать от рабочего процесса. При оформлении кабинета важно обратить внимание на цвет ткани - так белые занавеси добавят рабочему месту официальности, желтые тона помогут сконцентрироваться, а вот красные полотна следует использовать с осторожностью - они могут приводить к переутомлению и нервозности.

Шторы для спальни требуют особенного подхода, ведь должны способствовать отдыху и релаксации. Чтобы избежать постоянного гнетущего полумрака, следует заменить одно массивное полотно на двойные шторы. Это поможет лучше регулировать необходимую интенсивность света. Шторы в спальню на заказ следует подбирать под цвет мебели и общего стиля комнаты, чтобы избежать "перегрузки" и добиться успокаивающего эффекта. Отлично подойдут такие натуральные ткани как лен, хлопок или бархат.

Шторы в детскую должны быть легкими и простыми в ухоже. Так интерьер может непосредственно влиять на настроение и состояние ребенка, поэтому важно подобрать гармоничный декор. Для детской хорошо подойдет классический дизайн из жаккардового хлопка, можно также добавить ламбрекены, ленты или банты. Ткани должны быть экологически чистыми, низковоспламеняемыми и окрашенными исключительно в качественные красители. 

Шторы для гостиной должны дополнять и освежать общий интерьер, подчеркивая статус и безупречный вкус хозяев. Дизайнеры предлагают большой ассортимент тканей и многообразие фактур. Хорошо смотрятся рулонные шторы, плиссе или те же изысканные римские. Правильно подобранные, в сочетании с гардинами, тюлями и драпировкой, они будут служить оригинальным украшением Вашей гостиной.