Regula для автоматической проверки подлинности документов и денежных знаков Приходя в коммерческий банк, вы когда-нибудь замечали, насколько тщательно проверяют подлинность денежных знаков сотрудницы? Этот процесс не занимает много времени, но эффективность очень высокая. Вообще, на протяжении последних десяти лет, участилась подделка денег. Под угрозу попали крупные купюры, такие как тысяча и пять тысяч рублей. С того момента, как их начали выпускать, мошенники активизировались. За время своего отсутствия, они научились делать деньги из обыкновенной бумаги. На первый взгляд,кажется, что просто так деньги подделать невозможно, мол штамповка купюр не позволяет продублировать водяные знаки и переливающиеся на солнце символы.

Безусловно, такая проблема создала угрозу безопасности любому предприятию. В те годы, проверка денег осуществлялась исключительно на глаз. И сами понимаете, насколько было опасным брать большие деньги у покупателей. В каждом человеке можно было сомневаться и проявлять недоверие. Впрочем, некоторые продавцы не считали нужным осуществлять проверку подлинности купюр. То ли доверяли, то ли ленились, непонятно. Но, в случае, если в кассовом аппарате попадались фальшивые купюры, продавец незамедлительно был уволен без выплаты заработной платы. Так, что условия были действительно суровые. Но и не каждый человек работал так, как ему хотелось самому. Все-таки, все понимали, на что они идут. И требования, которые к ним предъявляются, они вполне обоснованные и имеют место быть в данном контексте.

Сегодня, проверка купюр осуществляется хоть и не на высшем уровне, но очень тщательно и кропотливо. Одними аппаратами тут не отделаешься. В ход идет все, что только можно, в том числе стандартная проверка на глаз, где купюру разглядывают в свете ламп. Насколько эффективен данный способ, решать, конечно, не нам. Существует замечательный прибор regula, который предназначен для проверки подлинности денежных знаков, документов, и, конечно же, ценных бумаг. Правоохранительные структуры в наше время не могут обойтись без такого прибора. Министерства внутренних дел активно используют данный аппарат, поскольку, имея дело с ценными бумагами и крупными суммами, есть вероятность быть обманутым.