Французские СМИ сообщают о жертвах в ходе полицейской спецоперации, которая проходит в районе Сен-Дени на севере Парижа.
Агентство Франс-пресс сообщило об одном погибшем, не приводя других подробностей.
По данным радиостанции RTL, убиты три человека, в том числе женщина, на теле которой была закреплена взрывчатка.
Как сообщает Le Monde со ссылкой на источники в полиции, в результате перестрелки погибли два человека.
По предварительным данным, целью спецоперации был Абдельхамид Абаауд, которого называют организатором нападений в Париже 13 ноября.
Ранее сообщалось, что полиция окружила дом подозреваемых, в котором могли забаррикадироваться несколько человек.
Как пишут в "Твиттере" местные журналисты, на месте находится большое количество сил безопасности, над районом кружит полицейский вертолет.
В районе Сен-Дени находится стадион Стад-де-Франс, который стал одной из целей пятничных нападений, унесших жизни 129 человек. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство".
17 ноября французские следователи провели обыски в одной из квартир, где, предположительно, останавливался объявленный в розыск Салах Абдельсалам, чей брат Брахим совершил самоподрыв во время одного из нападений. Полиция также осмотрела брошенный черный автомобиль Renault, на котором мог передвигаться Салах Абдельсалам. Информации о его местонахождении до сих пор нет.
Сообщалось, что Абдесалам мог сбежать в Бельгию. Кроме того, его разыскивала и немецкая полиция. Во вторник полицейский спецназ ФРГ задержал по подозрению в причастности к событиям в Париже пятерых человек. Всех задержанных впоследствии отпустили, поскольку Абдесалама среди них не оказалось, а доказательств их причастности к нападениям найти не удалось.