Лоукостер «Победа» (дочка «Аэрофлота») введет плату за провоз пакетов из магазинов беспошлинной торговли Duty Free, сообщает в пятницу, 13 ноября, РИА Новости, ссылаясь на сообщение компании.
«Учитывая заинтересованность пассажиров в приобретении товаров Duty Free, авиакомпания "Победа" предлагает специальный тариф на провоз пакетов Duty Free. Для полетов из РФ — 700 рублей, для остальных аэропортов — 10 евро», — говорится в сообщение авиаперевозчика.

12 ноября началась продажа билетов на первые международные направления — в Вену и Братиславу. Сайт авиакомпании не выдержал нагрузок, из-за чего длительное время был недоступен. В час ночи 12 ноября на сайте было около 20 тысяч пользователей, система продаж не была готова к такому посещению страницы.

Днем 12 ноября все билеты в Вену (за 999 рублей) и Братиславу (1500 рублей) были раскуплены.

11 ноября стало известно, что первые рейсы лоукостера за границу начнутся 19 декабря. 20 октября компания уже получила допуски на полеты в Германию, Словакию и Францию. До этого, в начале октября, Минюст России одобрил поправки в Федеральные авиационные правила, которые позволят лоукостеру летать за рубеж.