Социальная поддержкаПрестарелым людям, а также тем, кто оказался в сложной ситуации по причине своего здоровья, необходима социальная поддержка, которая будет выражаться в уходе за такими людьми, оказания им помощи в быту и поддержке надлежащего режима больного, предписанного медицинским учреждением. Такая поддержка может быть представлена в роли профессиональной сиделки, которая будет незаменимым помощником и другом престарелым и больным людям.

Патронажная служба сегодня работает в городе Москве. Она может любому обратившемуся помочь в поиске квалифицированного сотрудника. Обратиться в нее можно на сайт, находящийся по адресу: http://socpatron.ru/. Какие же навыки имеют специалисты службы «Социальная поддержка»? В чем преимущества этой службы и что должно входить в круг обязанностей сиделки?

Итак, квалифицированные специалисты службы имеют практические навыки мед. помощи и навыки в сфере общения со своими пациентами. Также они смогут выполнять все предписанные процедуры, окажут необходимую помощь в быту, будут контролировать режим больного. За поиском таких сотрудников не стоит обращаться к частным объявлениям, так как зачастую такие объявления подаются мошенниками, которые не имеют ничего общего с квалифицированными специалистами, осуществляющими уход за престарелыми и больными людьми.

Неоспоримые преимущества службы «Социальной поддержки» выражаются:

  • в штат такой службы включены только надежные и опытные специалисты, которые умеют осуществлять уход, оказывать необходимую помощь и поддержку людям нуждающимся;
  • медсестра или сиделка в штате сотрудников службы «Социальной поддержки» обязательно имеет медицинское образование, а также навыки в оказании первой помощи и умение грамотно проводить лечебные процедуры; лицу, обратившемуся за сиделкой, будет предложено выбрать подходящую кандидатуру в зависимости от его предпочтений.

К еще одному не мене важному моменту при работе с престарелым и больным человеком следует отнести общение с ним. Согласитесь, вряд ли кто-то захочет чувствовать себя одиноким. Так, по мнению психологов, человека, имеющего какое-либо заболевание, нельзя оставлять одного. В службе «Социальной поддержки» как раз и работаю такие сотрудники, которые способны оказывать своему подопечному не только профессиональные услуги, но и стать настоящим другом, проявляя доброту и другие человеческие качества.